Challenge Avenirs Plot 3 – Aubigny – Samedi 07 mars 2020

C’est à domicile que s’est déroulé le 3ème et avant dernier plot du Challenge Avenirs ce samedi 07 mars. 15 nageurs de l’Entente Sportive Aubigny Natation étaient présents.

Félicitations à Anaëlle Gouet-Miler, Liza Ray, Gabin Ardelet et Louis Hannequin qui valident les épreuves manquantes à leur parcours et qui décrochent donc leur Pass’Compétition.

Chez les filles :

Olivia BOBY (2010) valide 1 épreuve : le 25 dos.

Faustine DERYCKER (2010) valide 2 épreuves : le 25 dos et le 25 brasse.

Julie GODON (2010) valide 3 épreuves : 25 dos, 25 brasse et 50 brasse/NL et monte sur la 3ème marche du podium du 50 brasse/NL.

Anaëlle GOUET-MILER (2010) valide deux épreuves complémentaires : 50 dos/brasse et 100 NL.

Liza RAY (2011) valide 3 épreuves complémentaires : 25 brasse, 50 brasse/NL et 100 NL et monte à deux reprises sur le podium : 1ère sur 25 brasse et 2ème sur 50 brasse/NL.

Chez les garçons :

Gabin ARDELET (2011) valide 2 épreuves complémentaires : 50 dos/brasse et 50 brasse/NL et monte à 3 reprises sur le podium : 2ème sur 50 dos/brasse, sur 50 brasse/NL et sur 100 NL.

Samuel GIRARDEL (2010) valide 3 épreuves complémentaires : 25 dos, 50 dos/brasse et 50 brasse/NL.

Eliott GIRAUD (2010) valide 2 épreuves complémentaires : 50 dos/brasse et 50 brasse/NL et monte sur la 3ème marche du podium du 50 dos/brasse.

Louis HANNEQUIN (2011) valide 2 épreuves complémentaires : 25 brasse et 100 NL et monte à deux reprises sur le podium : 1er sur 25 brasse et 3ème sur 50 dos/brasse.

Mathéo HAUTEMONT (2010) valide 3 épreuves : 25 dos, 25 brasse et 50 dos/brasse.

Jérémy HOUDRAY (2009) valide 3 épreuves : 25 dos, 25 brasse et 50 brasse/NL et monte à deux reprises sur le podium : 3ème sur 25 dos et sur 50 brasse/NL.

Du coté des titulaires du Pass’Compétition :

Manon PLEE (2011) réalise un sans faute, elle remporte ses trois courses : 50 dos/brasse, 50 brasse/NL et 100 NL.

Léane TESTARD (2011) obtient 3 médailles, elle se classe 2ème du 25 dos et du 50 dos/brasse et termine 3ème du 100NL.

Alexandre BOITIER-PLESCA (2009) remporte le 50 dos/brasse.

Clément PLEE (2009) monte à 2 reprises sur le podium, il se classe 2ème du 25 brasse et du 50 brasse/NL.

Félicitations à nos jeunes nageurs et RDV le 04 avril prochain à Bourges pour le 4ème et dernier plot de la saison.